2 сентября 2023 года в кинотеатре Октябрь состоится благотворительная премьера отреставрированной версии известного итальянского фильма 1942 года выпуска Мы, живые. Об этом сообщили в кинотеатре. Далее на kyiv-trend.
Фильм «Мы, живы» — кинематографический шедевр, снятый в 1942 году. В честь 80-летнего юбилея киноленту реставрировали и пустили в мировой прокат. Показ в Украине будет проходить при организации Bendukidze Free Market Center.
Кое-что о сюжете
В фильме рассказывается о смелой молодой студентке Кире, которая в сложные послереволюционные годы борется против тоталитарного режима, спасая своего беглого парня. Впоследствии в сюжете появляется третий персонаж — агент тайной полиции, влюбляющийся в девушку, приводящий к роковым последствиям. В общем, фильм о любви и праве каждого человека жить свободно.

Кое-что о создании фильма
Фильм «Мы, живы» был создан во времена Второй мировой войны в Риме. Он был снят по мотивам полуавтобиографического бестселлера «Атлант расправил плечи», автора Айн Рэнд, описавшей реалии жизни в Советском Союзе.
Главные роли в фильме исполняли легендарные итальянские актеры, такие как Россано Браззи, Алида Валли и Фоско Джакетти. Режиссером был Гоффредо Алессандрини. Первая премьера фильма состоялась в 1942 году на Венецианском кинофестивале. После обнародования ленту признали шедевром.
Этот фильм поразил итальянцев и коснулся болезненного, поэтому впоследствии местные решились на против тогдашней власти. После этих событий власти приказали уничтожить материал, но благодаря храбрости операторов его все же удалось сохранить.
Показ фильма состоится 2 сентября, в 16:30, в кинотеатре «Октябрь». Проходной билет составляет от 200 грн. Собранные средства пойдут на нужды Группы аэроразведки Круки Одина. Зарегистрироваться можно по ссылке.





