Украинская столица породила много талантливых людей, среди них есть и успешная актриса Екатерина Кузнецова. О жизненном и творческом пути известной актрисы далее kyiv-trend.

Ранние годы
Екатерина Олеговна Кузнецова – украинская актриса театра и кино. Родилась Екатерина 12 июля 1987 года в Киеве в семье спортсменов. Отец — Олег Кузнецов мастер спорта, одно время играл за киевское «Динамо». Мать – Алла Борисенко легкоатлетка.
В школьный период девушка очень любила музыку, потому охотно посещала музыкальную школу и пела в детском хоре. Тогда Екатерина была уверена, что в будущем станет оперной певицей, но ее судьбу сменил один театральный спектакль, который девушка однажды посетила. Тогда Кузнецова увидела непревзойденную игру Натальи Сумской, Анатолия Хостикоева и Богдана Бенюка в спектакле Пигмалион, после которой и решила стать драматической актрисой. Девушка все же не изменила своим амбициям и поступила в Киевский национальный университет театра, кино и телевидения имени Карпенко-Карого. Уже во время учебы Екатерина начала пробивать себе путь к вожделенной карьере. На втором курсе девушка дебютировала в Киевском академическом Молодом театре, кроме этого снималась еще в клипах и работала в различных развлекательных программах на телеканале М1.

Карьера актрисы
В кино молодая актриса дебютировала в фильме Возвращение Мухтара, где исполнила небольшую роль спортсменки Эльзы. Впоследствии сыграла ведущую роль в мелодраме «Большая разница» и «Психопатка». После успешного окончания бакалавриата, Екатерина поступила на магистратуру и параллельно устроилась работать ведущей утренних программ на Первом национальном канале.
С 2011 года девушка начала активную актерскую деятельность. Тогда Екатерина Кузнецова снялась в главной роли в кинокомедии «Лучший фильм 3-ДЭ», также в сериале «Белые розы надежды». Впоследствии на телеэкранах Кузнецову увидели в военном боевике «Ялта-45» и в мелодраме «Подари мне воскресенье», где она сыграла главную роль художницы Елизаветы Глебовны. Но самую большую популярность актриса приобрела в известном российском сериале «Кухня», сыграв официантку и любимую главного героя Сашу Бубнову. В этом сериале актриса появлялась в трех сезонах.
После этого успеха девушку начали приглашать на главные роли, к тому же, по словам актрисы, ей стали давать более стервозные и характерные роли, чем раньше не было.
Впоследствии Екатерина снялась еще в таких кинолентах как: «Королева бандитов», «Чистая вода у истока», «Год в Тоскане», «Война статей», «Анка из Молдаванки», «Гастролеры», «Отчаянный домохозяин», » Круговорот”. Кроме этого, фильмография актрисы пополнилась еще детективом «Вокально-криминальный ансамбль», сериалом «Кто ты?», комедийным сериалом «Родком», психологической драмой «Знахарь», комедийным фэнтези «Вампиры средней полосы», мелодраматическим сериалом «Отражение звезды» и тому подобное.
Кроме съемок в фильмах, Екатерина попробовала себя еще в телепроектах, приняв участие в таких проектах как: «Форт Боярд» и «Танцую для тебя», где девушка выступала в паре с танцовщиком Маратом Нуделем, впоследствии став победителями. Все выигранные деньги пара вложила в строительство реабилитационного центра для детей.

Личная жизнь
Первую серьезную любовь Екатерина встретила на съемках фильма «Сердцу не прикажешь», где и познакомилась с актером Евгением Прониным. Евгений и Екатерина прожили четыре года в гражданском браке, впоследствии официально оформили отношения, но брак длился недолго, пара все же разошлась по ряду причин.
Вскоре у девушки появилась новая любовь – Максим Аплин. О новых отношениях актриса рассказывает неохотно, ведь стремится личную жизнь оставить вне общественного внимания. Все что известно, так это то, что пара познакомилась на Шри-Ланке, мужчина разведен, имеет сына. Некоторые СМИ также сообщают, что у Максима на Шри-Ланке есть еще бизнес.
После полномасштабного вторжения Екатерина со своим любимым переехали в Украину. Женщина осуждает действия России, поэтому приняла решение больше не сотрудничать со страной-агрессором, поэтому мы сможем увидеть актрису на украинском кинематографическом рынке.





